Добавлено новое сообщение PDA: Nio от Nio - (18.05.2013 \ 16:09:04)
Прочитать сообщение - Всего сообщений: 0
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Большая земля » Города. Отправной пункт » Бородянка (Вышгород, Малин)
Бородянка
Nio
Контролёр Зоны

РЕПУТАЦИЯ: 6
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 344
Персонаж (ред.)
Кличка: Хруст
Деньги: 600 грн
Дата: Четверг, 31.05.2012, 20:51:40 | Сообщение # 1







Описание локации






Глобальные переходы:

Водохранилище (Литвиновка)

Тетерево (Мирча)


Локальные переходы:

Вышгород

Малин




Зона рядом!
Сержант

РЕПУТАЦИЯ: 1
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 20
Персонаж (ред.)
Кличка: Чирик Анна Сергеевна
Деньги: 500 гривен
Дата: Четверг, 25.10.2012, 21:34:07 | Сообщение # 2
*Начало игры*

Унылый осенний пейзаж, который уже достаточно продолжительное время можно было наблюдать через слегка запотевшее окно автобуса, успел сильно приесться, поэтому молодая девушка отвернула голову в сторону спинки расположившегося перед ней, пустующего сидения и нахмурилась. Никогда еще поездка не казалась ей такой долгой и утомительной. Возможно, дело все именно в погоде, ведь, когда в прошлый раз они с исследовательской группой отправлялись «покорять» Чернобыльскую зону отчуждения, на улице во всю жарило солнце – лето же. Тогда хотелось проявлять свою активность, радовать жизни, переменам, а сейчас настроение казалось каким-то пассивным – абсолютно ничего не хотелось делать. Как в принципе и вставать с насиженного нагретого места, ибо транспортное средство, незаметно для всех ныне присутствующих пассажиров, уже прибыло к остановке. Аня решила подождать, пока все вылезут наружу, но народу было совсем немного, как хотелось бы, и спустя уже секунд десять или пятнадцать пришлось оторвать пятую точку от сидения и подняться. С трудом распрямив свои затекшие конечности, бывшая учительница не сдержалась от блаженного и облегченного выдоха и вскоре на полусогнутых поковыляла к открытым дверям автобуса. На ходу она поправила походный рюкзак, болтающийся у нее за спиной, и аккуратно спустилась вниз по ступенькам, после оказавшись стоять на твердом и прочном асфальте. Анна прикрыла глаза и вздохнула полной грудью. Ее немного укачало с дороги, и свежий глоток воздуха являлся необходимым. Девушка сразу почувствовала себя лучше и, отойдя от самого края дороги, прошествовала вперед по тротуару. Попутно она не упускала возможности осмотреть здешние окрестности. Столько лет прошло, и множество вещей уже позабылись, как и это место. Никак не выходило вспомнить, хоть убей. А может все ее лихорадочные попытки были напрасны, так как экспедиция высадилась на совершенно другой станции. Кто знает. Оставив все свои потуги, приезжая, заметив поблизости лавочку, на секунду призадумалась, после чего уверенно пошагала к ней. «Я все равно никуда не тороплюсь. Можно позволить себе немного расслабиться…» - подумала Аня, оказавшись в скором времени сидеть на скамейке, которая на первый взгляд показалась слишком хлипкой, но ее вес пока что вполне удерживал, и слава Богу. Временная гостья данной местности под названием Бородянка, если девушка, конечно, правильно прочла указатель на въезде в поселок, обмякла и подставило лицо навстречу слабому ветерку, играющему поблизости с красными и желтыми листьями, разбрасывая их по округе. Мимо проходили прохожие, каких за все это время наблюдалось слишком уж мало – кому захочется гулять в такую погоду. «Хотя сейчас все же не ливень… А жаль, сейчас бы дождичка». – размечталась Анна, на лице которой промелькнула едва уловимая улыбка, тут же исчезнувшая, и девушка, ни на что не обращая внимания, продолжала восседать на лавке.


Анкета
Nio
Контролёр Зоны

РЕПУТАЦИЯ: 6
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 344
Персонаж (ред.)
Кличка: Хруст
Деньги: 600 грн
Дата: Пятница, 26.10.2012, 18:01:22 | Сообщение # 3
По дороге шёл старик, и заприметив девушку сидящую на скамейки, подошёл к ней
-Здравствуй дочка -обратился он к девушке
Это был человек низкого роста в фуфайке и ватных станах
На вид не чем не примечательный старик
-Разрешишь присесть старику рядом с тобой?
Старик присел на лавку и достал из кармана махорку, и начал крутить сигарету -Ты я смотрю только приехала, что привело тебя в наши края?
Старик докрутил сигарету и сунул в рот -И не страшно тебе одной? Места ведь у нас опасные!


Зона рядом!
Сержант

РЕПУТАЦИЯ: 1
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 20
Персонаж (ред.)
Кличка: Чирик Анна Сергеевна
Деньги: 500 гривен
Дата: Пятница, 26.10.2012, 18:48:34 | Сообщение # 4
Казалось, ничто не могло помешать ее спокойным посиделкам на скамейке, однако девушке все же пришлось отвлечься, приоткрыть сомкнутые до этого момента веки и обратить свой в некоторой степени утомленный взор на незаметно подкравшегося к лавке старика. Анна несколько секунд разглядывала незнакомого человека, после чего коротко кивнула в знак приветствия и одновременно согласия на то, чтобы пожилой мужчина присел. Предварительно чуть подвинувшись, приезжая пристроила руки на коленях и повернула голову на начавшего с ней беседу местного жителя, судя по его словам. Правда табачный дым заставил учительницу немного сморщить нос, однако в скором времени она привыкла к неприятному запаху и лишь тихо вздохнула. Но это ничуть не повлияло на их разговор.
- Ну да, я тут… как турист что ли. – она улыбнулась, а после перевела взгляд на остановку, где совсем недавно сошла с автобуса. – А что здесь страшного? Обычный поселок. Таких же полным-полно везде. – Аня пожала плечами, про себя в тот момент думая, что ведь это еще не Зона и никаких особых опасностей быть не может.


Анкета
Nio
Контролёр Зоны

РЕПУТАЦИЯ: 6
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 344
Персонаж (ред.)
Кличка: Хруст
Деньги: 600 грн
Дата: Пятница, 26.10.2012, 20:00:12 | Сообщение # 5
-Да у нас здесь в посёлке тихо. Правда бывает иногда заежие бандуки, мы их "Дигирами" кличем! Пошумят маленько да и уедут наживу искать. Как они называют "Хабар". Уже все вывезли... Ворюги...! Но нас стариков не трогают, уважают что ли...
Старик сделал затяжку и взглянул на девушку
-Ой, тебя наверно дым не нравится? -Старик сделал ещё одну затяжку и выкинул окурок
-А ты где ночевать собираешься? Время то уже позднее! А ночью, опасно! Диких собак полно, да и волков


Зона рядом!
Сержант

РЕПУТАЦИЯ: 1
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 20
Персонаж (ред.)
Кличка: Чирик Анна Сергеевна
Деньги: 500 гривен
Дата: Пятница, 26.10.2012, 20:13:18 | Сообщение # 6
«Мародеры везде найдутся. Только что здесь громить и воровать? С виду обычный поселок. Я понимаю, если большой богатый город…» - слегка покачивая ногой, подумала Анна, в то время как пожилой мужчина продолжал разглагольствовать и развевать ее одиночество. Пасмурное небо, которого и до этого момента казалось серым и холодным, потемнело сильнее, и старик приметил, что уже вечереет. Что поделать, осенью, особенно позднею, начинает слишком рано темнеть. Да и прохладно стало уже сидеть на одном месте, следовало немного походить и тем самым разогреть мышцы. Однако лень брала свое, и туристка продолжала коротать время на скамейке, и впрямь задумавшись о ночлеге.
- У вас тут даже волки есть? – в голосе промелькнула нотка легкого удивления, ибо девушке никогда ранее не доводилась встречаться с «санитарами леса» и это, конечно, хорошо. Не хватало, чтобы в самый первый день ей глотку перегрыз этот сильный и выносливый зверь. – Не знала… Кстати, может быть здесь есть какие-то… скажем гостиницы? Или что-то наподобие этого. – поинтересовалась учительница у собеседника, пока что не понимая, какое ему дело до нее.


Анкета
Nio
Контролёр Зоны

РЕПУТАЦИЯ: 6
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 344
Персонаж (ред.)
Кличка: Хруст
Деньги: 600 грн
Дата: Пятница, 26.10.2012, 21:24:48 | Сообщение # 7
-Да и волки водятся и всякой другой нечисти хватает! С момента как появился купол много новой живности появилось
Старик привстал со скамейки, и кряхтя продолжил -Ох, колени... Раньше помню...
-Ох, дочка гостиниц здесь уже давно нету! А ближайший бар аж Ясногородке
Старик потирая колени добавил -Можешь у меня переночевать! Дочка не бойся я не обижу. И накормлю и спать уложу.


Зона рядом!
Сержант

РЕПУТАЦИЯ: 1
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 20
Персонаж (ред.)
Кличка: Чирик Анна Сергеевна
Деньги: 500 гривен
Дата: Пятница, 26.10.2012, 21:38:22 | Сообщение # 8
«Да я думаю, что и не только живности…» - заслышав про Купол, девушка задумалась о том, что, возможно с появлением сей странной аномалии на Зоне много чего изменилось. Однако она могла с легкостью ошибаться. Пока сам не увидишь – судить нельзя. Краем глаза покосившись на поднявшегося с места старика, Анна еще раз осмотрелась по сторонам, после чего неохотно слезла со скамейки, при этом поправив сползшую лямку походного рюкзака.
Стало несколько обидно, что места, предназначенные для ночевки, в здешних краях отсутствуют, а сколько добираться до Ясногородка, о котором только что обмолвился пожилой человек, неизвестно. И вряд ли довольно скоро – тогда бы дед не предлагал бы помощь. Конечно, было достаточно неловко затруднять этого жителя, да и в то же время путница относилась к нему с некой опаской и с недоверием. В принципе, как бы и отнеслась к другому любому незнакомцу. Поэтому девушка на несколько секунд замялась. Но если здраво мыслить, то чего плохого ей может сделать старик?
- Ну… - задумчиво протянула она, потерев ладонью шею. – Не знаю. К чему мне вас затруднять? Но если до того городка долго идти, то… мне не остается ничего другого.


Анкета
Nio
Контролёр Зоны

РЕПУТАЦИЯ: 6
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 344
Персонаж (ред.)
Кличка: Хруст
Деньги: 600 грн
Дата: Суббота, 27.10.2012, 11:49:05 | Сообщение # 9
-Ну вот и славно!
-Ты меня не бойся! -Продолжал оправдываться старик -Переночуешь сегодня у меня а завтра с утра пойдёшь дальше...!
Старик разогнулся -Ох...! Ну что пойдём?

И старик с девушкой начали идти по заброшенным уличал тогда-то живого села. Покосившиеся хаты, полуразрушенные дома, поваленные заборы. всё это выглядело довольно мрачно и немного жутко

-Да, когда-то это было довольно красивое село, но после того как всех эвакуировали... Всё забросили и разграбили. А вон и мой домик -Старик указал кивком головы на маленький, с виду уютный домик, стоящий на пригорке


Зона рядом!
Сержант

РЕПУТАЦИЯ: 1
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 20
Персонаж (ред.)
Кличка: Чирик Анна Сергеевна
Деньги: 500 гривен
Дата: Суббота, 27.10.2012, 14:05:23 | Сообщение # 10
Дождавшись, пока старик отойдет немного вперед, чтобы идти следом за ним в сторону его жилища, девушка коротко кивнула в ответ и неторопливо пошагала вперед по дороге, периодически крутя да вертя головой, тем самым изучая и осматривая окрестности. Возможно, утром или же днем здешняя местность выглядит не так серо и мрачно, как кажется сейчас, пасмурным вечером, однако все равно бывшей преподавательнице показалось, что эти места просто непригодны для жизни. С виду все здесь держалось на соплях – хлипкие обветшалые здания, которые вот-вот окончательно накренятся или вообще рухнут. Было довольно странно, что сей пожилой человек не уехал отсюда при эвакуации. Но может на то были свои причины? Не особо желая доставать деда своими, скорее всего, глупыми вопросами, Анна все-таки не удержалась и негромко спросила, в это время устремив взор на представшее вскоре перед ними строение, где, по словам старика, он и жил:
- А Вы почему не эвакуировались? Неужели вам нравится жить в таком погроме? – осторожно покосившись на него, путница вновь перекинула взгляд на домик и наклонила голову чуть набок.


Анкета
Nio
Контролёр Зоны

РЕПУТАЦИЯ: 6
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 344
Персонаж (ред.)
Кличка: Хруст
Деньги: 600 грн
Дата: Суббота, 27.10.2012, 15:50:09 | Сообщение # 11
Старик поставил свою палку возле двери и тяжело вздыхая сказал -Да эвакуировали. Да только вот вернулся я так как настальгия... Понимаешь дочка родился я здесь!
Старик открыл дверь и вошёл во внутрь -Ну проходи дочка, не стесняйся, располагайся! Сейчас чайник вскипячу и накормлю тебя -С этими словами старик вышел в другую комнату

Внутри дома у старика было чисто... В далнем углу весели две старых иконы, у окна стоял стол, не далеко от него стояла чисто застеленная кровать

Выйдя из комнаты старик нёс казанок, с чем-то довольно ароматным -Давай дочка, достань там в шкафу тарелки да ложки -ставя котелок на стол старик продолжил -С женой мы здесь прожили 40 лет. Потом когда была эвакуация, нас вывозили на автобусах и когда ехали водитель уснул и автобус выкинуло с дороги... Жена погибла а я выжил -По щеке старика покатилась слеза -Потом через два года я вернулся суда


Зона рядом!
Сержант

РЕПУТАЦИЯ: 1
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 20
Персонаж (ред.)
Кличка: Чирик Анна Сергеевна
Деньги: 500 гривен
Дата: Суббота, 27.10.2012, 16:50:24 | Сообщение # 12
- Ну да, возможно, что понимаю. – тихо протянула Аня, проводив взглядом вошедшего в дом старика, после чего сама, аккуратно переступая ногами, прошла внутрь.
За время своей поездки она уже успела соскучиться по своим краям, но затем прогнала эти глупые мысли. От силы всего лишь день в пути, а уже хочется вернуться в свой уютный уголок. Однако, несмотря на то что с виду этот домишко не впечатлял, внутри оказалось довольно приятно. Все же не рухлядь какая-нибудь. Пройдя глубже в комнату, девушка остановилась и, пока дедок отправился заваривать чай, с интересом принялась рассматривать убранство жилища. «Верующий, видать». – заметив на стене иконы, догадалась преподавательница, сложив руки за спиной. Нет, она не была атеисткой - Анна верила в Бога, но церковь не посещала, если только когда совсем была маленькой, то ходила с бабушкой да и все.
Ее рассуждения о вере прервал старик, несший котелок, и гостья, заслышав про тарелки с ложками, коротко кивнула и прошествовала к серванту. Осторожно выудив посуду, дабы не разбить, девушка поставила ее на стол и обратила внимание на вспомнившего о своей погибшей жене пожилого мужчину.
- О… Сочувствую Вам. Тяжело, наверное, одному здесь жить… Или вы здесь еще с какими-то родственниками? – правда она не заметила нигде больше никаких людей в этом доме.


Анкета
Nio
Контролёр Зоны

РЕПУТАЦИЯ: 6
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 344
Персонаж (ред.)
Кличка: Хруст
Деньги: 600 грн
Дата: Суббота, 27.10.2012, 18:20:26 | Сообщение # 13
-Да нет, дочка, один я здесь. -Утирая слезу ответил старик
И наложив девушке каши добавил -Детей у нас с женой не было, а родственники все на большой земле... Приезжают конечно в гости но довольно редко
-Ну а ты чего в наших краях забыла? ведь место это гиблое, и не каждый сюда суётся
Старик взял чайник и подлил девушки -Вот попробуй мой чаёк, дочка, из кореньев! Здесь неподалёку опушка так вот я их там собираю
Поставив чайник на подставку -Хотя если не хочешь можешь не рассказывать что привело тебя в наши края. Дело твоё... Заболтал я тебя, ты наверно устала, с дороги? Отдохнуть хочешь? Я тебе здесь на кровати постелю, а сам в другой комнате лягу
Старик расстелил кровать и взбил перину -Вот дочка можешь ложится, отдыхать


Зона рядом!
Сержант

РЕПУТАЦИЯ: 1
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 20
Персонаж (ред.)
Кличка: Чирик Анна Сергеевна
Деньги: 500 гривен
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:07:09 | Сообщение # 14
Присаживаясь за стол, Анна краем глаза покосилась на одинокого старика и после, кивнув в знак понимания и в то же время сочувствия, обратила взор на посуду, расставленную на скатерти. Заинтересованно заглянув в котелок, в котором, как оказалось, лежала, видимо, свежеприготовленная каша, она почувствовала себя довольно неловко – все же явилась в дом к малоизвестному человеку, которого, получается, заставляет вдобавок готовить так еще и с кровати прогонять. С трудом поборов свою скромность и застенчивость, девушка соизволила наложить в тарелку представленные взгляду яства, правда весьма маленькую порцию, так как она не особо уж и была голодна. Только вот отказаться от добавки ей не удалось – дедок уже успел навалить несколько ложек каши.
После всего этого пошло чаепитие, за которым последовали вопросы от интересовавшегося старика, зачем она прибыла в это гиблое место. Скорее всего, приезжие люди были здесь огромной редкостью. И правильно – какой еще умник полезет так близко к Зоне.
- Ну я… скажем так, приехала сюда по делам. Вы же сами знаете про Купол. А мне было бы любопытно узнать, что там произошло на самом деле, впридачу ко всему стоит изучить флору с фауной – возможно, там много чего изменилось. – вначале слегка замявшись, учительница в дальнейшем стала говорить более уверенно, попутно попивая чаёк.
В скором времени пожилой мужчина предложил ложиться да отдыхать, и гостья, поднявшись с места и поблагодарив хозяина дома за кормежку, медленно прошествовала к кровати, затем прикусив губу и потерев шею.
- Мне как-то неудобно заставлять вас ночевать в другой комнате. Я могу хоть на полу лечь. Мне особого комфорта не нужно.


Анкета
Nio
Контролёр Зоны

РЕПУТАЦИЯ: 6
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 344
Персонаж (ред.)
Кличка: Хруст
Деньги: 600 грн
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:44:17 | Сообщение # 15
-Нет, нет, дочка! Как я могу столь дорогого гостя положить на пол!? -Немного обидчиво ответил старик
-Я вообще по ночам плохо сплю! Так что дочка ложись отдыхай...
Старик убрал со стола -А про Купол я мало знаю, так как далеко он, а я он далеко то уже не дойду. Это если на пару лет моложе был... То может и пошёл бы поглядел! Слышал люди говорят что это страшное место, и под него попасть просто нельзя... Много людей пробовало, но некто так и не вернулся... А так... Это тебе в баре больше расскажут... А пока ложись спать, а утро оно мудренее... -С этими словами старик вышел из комнаты


Зона рядом!
Форум » Большая земля » Города. Отправной пункт » Бородянка (Вышгород, Малин)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: