Добавлено новое сообщение PDA: Nio от Nio - (18.05.2013 \ 16:09:04)
Прочитать сообщение - Всего сообщений: 0
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Важные темы » Неактивные анкеты » Анкета Олега (Не активна!)
Анкета Олега
Рядовой

РЕПУТАЦИЯ: 0
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 2
Персонаж (ред.)
Дата: Четверг, 22.11.2012, 22:40:11 | Сообщение # 1
1. Имя Вашего персонажа: Олег Смирнов (прошу сменить ник на аналогичный)
2. Кличка или Прозвище: Нет
3. Его возраст: 28 лет
Пол: Мужской
Вес: 93 кг
Рост: 189см.
4. Внешность Вашего персонажа: на аватарке фото, простите, сюда не вставляется. А описать не могу - плохо с этим дело.
5. Какие у него вещи: Вещмешок на 10 литров, в котором: личные документы, деньги (сколько, решит ГМ), КЛМН, провизия (сколько, решит ГМ), запасное нижнее белье, набор для бритья, и если еще чего ГМ добавит, рад буду.
6. Биография: Всю свою жизнь прожил в Нижнем Новгороде, где и родился. К сожалению, еще с ранних лет оказался без матери. Все получилось как-то банально: молодая девушка попросту еще не нагулялась, а её жених не мог терпеть «загулы» своей родимой. Так и получилось, что разошлись в разные стороны, словно в море корабли. Отец смог добиться в суде того, чтобы сын остался с ним. Ребенку тогда было 3 года, и то, что мама больше не появляется рядом с ним, было довольно тяжелым потрясением. Спасал лишь папа, который иногда договаривался с бывшей женой о встрече, а чаду своему говорил, что «мама задерживается на работе». Понемногу малыш уже привык к тому, что родитель у него, собственно, один, и встречи с матерью становились все реже и реже, в конце концов прекратившись.
Отец не особо баловал своего сына: в ход шли и кнут, и пряник. Никакой материнской ласки и заботы ребенок так и не прочувствовал. Собственно, и рос он в характерной обстановке – иногда к отцу приходили его друзья, и тогда по всей квартире начинали носиться маты и пошлости. Конечно, ребенок не мог не запомнить – поэтому еще к первому классу мог удивить своих товарищей каким-нибудь совсем уж острым словцом.
Воспитание, будучи суровым, являлось еще и справедливым. За просто так отец не бил, учил ребенка делам по дому, иногда баловал чем-то. Старался вырастить настоящего мужчину, прикладывая к этому все усилия. Да еще и полезные качества пытался развить.
- Что-то ты у меня, сынок, хиловат,- задумчиво выдал отец, глядя на шестилетнего ребенка.- А ведь хочешь в будущем быть сильным.
- Ага,- беззаботно ответил сынишка, с любовью глядя на отца.
- Ну, тогда будем заниматься спортом,- ухмыльнулся отец.- Помнится, ты хотел себе игровую приставку… Короче, помнишь, мы с тобой на стадион ходили?
- Ага,- ответил ребенок, улыбнувшись. Шанс получить приставку доставлял ему удовольствие, однако условие еще высказано не было.
- Как только сможешь пробежать два круга там, не запыхавшись – куплю,- пообещал отец.- Завтра же пойдем на стадион.
Один круг был длинной в триста метров. Олег, начав бежать, метров через сто уже остановился, тяжело дыша. Минут пять отдохнув, попытался повторить – но уже ничего не получилось. Отец, что-то весело сказал про «вот будешь каждый день пытаться – и все у тебя получится. Через годик», первым двинулся домой. Ребенок, поникнув, шел следом. Однако в голове его настойчиво бился такой факт – научишься бегать большое расстояние – получишь приставку игровую. Олег уже тогда смог установить для себя несколько целей, и самая первая – это развить дыхательную систему, чтобы не задыхаться через сто метров. Дальше – развить выносливость, чтобы ноги не болели. А после – пробежать уже эти два круга, будь они неладны.
Теперь каждый день Олег тренировался. Вставал с утра, делал зарядку и шел на пробежку. Старался выжать из себя все, настойчиво напоминая об игровой приставкой, которая была пределом мечтаний. Отец, уходя с утра на работу, не замечал того, что делает каждый день сын, и лишь вечером ходил с ним на стадион, что бы в очередной раз увидеть, что шестьсот метров никак не даются мальчугану. А тот все не собирался сдаваться. Он поставил перед собой цел и решил её добиться, несмотря ни на что.
Однажды, возвращаясь домой, Олег услышал, как бабульки, сидящие у подъезда, зашептались, глядя на его отца:
- Гляньте, этот идет! Небось бил свою девку, вот она от него и ушла! Да еще и сына умудрилась оставить! Бедненький мальчик, поглядите на него! Чай каждый день батька его бьет, не жалеючи, да и не кормит тоже, наверняка.
- Заткнитесь, мрази,- тихо и спокойно произнес отец Олега, услышав слова, его позорящие.- Мне насрать, что вы старые, изобью и не поморщусь.
- Совсем ведь совесть потерял!- запричитали бабульки, однако больше ничего не сказали.
Отец, грустно вздохнув, потянул сына за руку в подъезд. А Олег запомнил это, приметил. Он понял, что не все люди на этом свете достойны уважения. Что некоторые из них – лживые, наглые, порочащие других. И он решил, что уважать будет лишь тех, кто в его глазах это уважение заслужил. К другим же надо относиться так же, как и они к тебе – нагло и хамовато. Иного эти люди не заслуживают.
- Забудь об этих старых кошелках,- произнес отец, поднимаясь по лестнице.
- А чего я их запоминать буду?- спокойно ответил Олег.
- Мал ты еще, чтобы от меня мысли свои скрывать,- ухмыльнулся отец.- По лицу же вижу, что ты определенные выводы для себя сделал, хоть и шесть лет тебе всего. Чувствую, теперь будешь этих бабулек хамить, на чем свет стоит.
- Вероятно,- ответил сын.
- Не надо, нехорошо это,- покачал головой отец.- Конечно, я уже понял, что ты упертый, и все равно линию свою гнуть будешь, но при мне хотя бы не груби. И при друзьях своих. Будь добр.
- Хорошо.
На этом их разговор окончился. Однако как на следующее утро были удивлены бабки, когда Олег, выходя из подъезда, на их «гляньте, опять мальчишка выходит, небось сбежать хочет», ответил:
- Заткнитесь, старые, я люблю своего отца.
Вслед послышалось гнусное шипение, в котором ребенка сквернословили и обещали кучу всяких благ. Однако Олег на это внимание не обратил – у него была другая цель. Стадион, тренировка, очередная попытка преодолеть хотя бы круг.
А через месяц у парниши был день рождения. Еще неделя – и наступит сентябрь, а там в школу идти придется. Олег не собирался затягивать с получением игровой приставки, поэтому, в день своего появления на свет, еще утром подошел к отцу и, улыбнувшись, произнес:
- Пошли со мной.
Отец покачал головой, ибо не особо был доволен тем, что сын отвлек его от приготовления праздничного стола (он был довольно хорошим поваром), однако двинулся следом. Олег привел его на стадион и усадил на одну из скамеек. А сам спустился на беговую дорожку. Вздохнул, провел привычную зарядку. Еще раз мысленно прокрутил, как нужно дышать, что бы не свалиться на дистанции. Почувствовал гордость за то, что наконец-то может побахвалиться перед отцом. Вздохнул, подошел к старту и резко рванул с места.
- Ай да молодца,- удивленно покачал головой папа, вставая со скамейки и подходя к сыну, который, не запыхавшись, пробежал два круга и перешел на шаг у линии старта, что бы привести в порядок дыхание.- Все-таки добился! Молодец. Правильно это. Нужно стремиться к поставленной цели. И доводить дело до конца. Хорошо, что ты это уже сейчас умеешь.
Мальчишка был просто вне себя от счастья. Отец его похвалил! Это было довольно нечасто, и являлось тем еще событием. Да и игровая приставка тоже являлась той еще причиной для радости.
С тех пор Олег и стал все время стремиться к своей цели, прикладывая к этому все усилия, и не останавливаться на половине пути, всегда доводя дело до конца. Довольно хорошее качество удалось ему приобрести, и оно в дальнейшем еще не раз помогало в жизни.
В восемь лет Олег впервые почувствовал, что такое опасность. Со своими друзьями (которых было лишь трое, самые закадычные, за которых готов себя не жалеть), они пробрались на заброшенную стройку. Тут хотели поставить двухэтажный детский сад, однако, из-за развала СССР, дело забылось, деньги разворовались. Поэтому и осталась огороженная территория, на которой стоит каркас здания из бетонных блоков, с большой лестницей посередине, ведущей на второй этаж, пол которого был выложен теми же блоками. В некоторых местах зияли проломы, где-то торчали металлические прутья. Здесь было довольно опасно бродить, вполне высок шанс свалиться башкой вниз, да отдать Богу душу. В левой части здания, кстати, на втором этаже была довольно широкая дыра в полу. Именно через неё детишки любили перепрыгивать. Внизу же была небольшая яма, на дне которой лежал всякий мусор и металлические листы. Упасть туда – удовольствия мало, вполне можно кости переломать. Да и перепрыгивали здесь ребята лет тринадцати-четырнадцати и старше. Младшие не совались – боялись. Однако Олегу вдруг захотелось перепрыгнуть. Отчего-то его пьянило ощущение страха, когда он останавливался у края пролома. Все тело замирало на мгновение, затем тут же в кожу впивались маленькие иголочки, тут же исчезающие. А уже после этого проходила какая-то волна теплоты, затрагивающая каждую клеточку. Олег и сам не мог точно описать, что с ним происходит, когда он чувствует опасность. Когда есть шанс потерять жизнь. Когда адреналин буквально разрывает тело на части. Отец не знал о таких пристрастиях сына, и оно, возможно, к лучшему.
С другой стороны стояли друзья, ожидая, когда Олег прыгнет. А он, особо долго на месте не стоя, разбежался и кинулся вперед, быстро набирая скорость. У края пролома оттолкнулся и прыгнул. Тело буквально зависло в воздухе, а затем противоположный кусок пола стал стремительно приближаться. Но тут уже земля потянула к себе бренное тело, и Олег внезапно понял, что вряд ли приземлится на пол второго этажа ногами. Да и вряд ли вообще туда упадет. Казалось, что он сейчас вообще рухнет вниз, как подбитая птица. Но нет, руки успели ухватиться за край бетонной плиты, и ребенок повис над ямой. Адреналин буквально разрывал тело, а на губах блуждала улыбка. Друзья тут же кинулись вытаскивать Олега, крича что-то о его «дурости» и «какого хрена ты вообще туда полез». Все обошлось, парня вытащили, никто об этом происшествии не узнал. Однако на всю жизнь у Олега осталось чувство наслаждения опасностью. Вряд ли особо хорошая черта.
Еще он с детства был любопытен. Всегда. Он интересовался, что такое вон та машина, что находится вон в том ящике, да и что находится за забором из сплошного металла, тоже было интересно. Олег совал нос всюду, куда тот пролазил. И в десять лет случилась с ним неприятная история.
Захотел он вечерком с друзьями слазить на территорию базара огороженную забором и закрывающуюся на замок после четырех вечера. Чем не интересное место? Можно полазить по металлическим навесам, по крышам, поискать чего-нибудь интересное. Да и опасность, опять же, могла там оказаться на любом шагу. И для Олега именно это было самой важной причиной.
Однако, оказавшись за забором, ребята нашли немного другое. Их встретила собака. Дворняга какая-то, ростом где-то сантиметров восемьдесят в холке. Вся растрепанная, побитая. Видно, что дворняга, у которой нет хозяина. У Олега уже внутри проснулось приятное ощущение опасности – от таких зверей хорошего ждать не приходилось.
Однако тут из-за прилавков стали выходить еще собаки. Одна, две, четыре. Итого их собралось по души ребят девять штук. Довольно приличное число. И особо против них не навоюешься – загрызут.
- Сваливаем,- принял единственно верное решение Олег, первым развернувшись и кинувшись назад. Однако так получилось, что именно ему под ноги подвернулся какой-то камень. Парень запнулся и упал на землю. Собаки тут же налетели, рыча и пытаясь укусить пацана, который катался по земле, крича от страха и пытаясь ногами отбиться от зверей. Однако это было бесполезно, ведь тех много.
И вот сейчас Олег понял, что иногда чувство опасности не приносит наслаждения. Именно тогда, когда вокруг тебя – обозленные собаки, готовые разорвать на кусочки незадачливого ребенка. Ни черта не приятное ощущение, а какой-то ужас.
Но тут откуда-то со стороны прилетел один увесистый булыжник, пробивший одной дворняге череп. Та с воем повалилась на землю, задергавшись. Затем следом прилетело еще несколько камней, задев других псов. Те с воем разбежались в стороны. А Олег с изумлением уставился на своих друзей, которые смогли отбить его. Парень остался жив, отделался несколькими царапинами и походом к врачу за прививкой (конечно, еще и от отца словил прилично). Однако на всю жизнь ему достался страх перед собаками.
В школе не было ничего особо знаменательного. Олег как-то упустил тот период, когда встречаешь первую любовь. Не нравился ему никто из девушек, учащихся в школе. Он посвятил себя спорту и редким дракам против парней из параллельного класса. И пусть у Олега не было накачанных мышц, зато удар был отработан хорошо – спасибо за это отцу и частым «игровым» потасовкам с друзьями. Теперь они вчетвером дрались против пятерых одногодок – и чаще всего одерживали вверх. Конечно же, и сами получали прилично, но куда без этого…
В одиннадцатом классе он пошел учиться на права от военкомата. Обязательным условием было то, что парень после школы пойдет в армию служить. Его таковое условие устраивало.
Поэтому, по наступлении восемнадцати лет, Олег был направлен в доблестную армию. Ему повезло – ярко выраженной дедовщины там не было. Конечно, не слушаться старшего было нельзя, и иногда рядовые получали по роже за особую наглость. Олег не был исключением. Однако там он смог научиться стрельбе из автомата Калашникова и пистолета Макарова, обрел навыки вождения бронетехники, стал еще выносливее и сильнее, да и научился сам о себе заботиться. Армия не прошла даром, как это бывает с некоторыми, и Олег совсем не пожалел о двух потраченных годах жизни.
Затем был институт. Утром и днем учеба, вечером – подрабатывание в общепите. Олег не собирался особо обременять своего отца затратами на свое чадо – тому и так было трудно, у него своих забот хватало. Сын даже иногда своему родителю давал немного денег – какая-никакая, а все-таки помощь. Тем более, в институте удалось поступить на бюджет, что существенно сокращало затраты.
В данном периоде жизни Олега тоже не было ничего особо занимательного – он обрел двух друзей, за которых и держался, которых защищал. С остальными вел себя по разному – кого-то уважал (редкий случай), с кем-то вел себя грубо, совершенно не считая за личность. Конечно, это вызывало определенные проблемы при общении, но Олег по данному поводу не особо и волновался – ему, если честно, было пофиг на мнение других. Кстати, первая любовь так и не поспешила явиться на свет Божий – да и сам парниша своим поведением не особо располагал к себе представительниц прекрасного пола.
Закончилась учеба в институте, началась рабочая пора. Выученная профессия позволила Олегу снимать себе квартиру, обеспечивать себя едой и одеждой, да еще и помогать своему отцу, которого с работы уволили, и требовалось некоторое время, что бы новую найти.
Не исчезла любовь к опасности. Олег часто выделял время на выходных, что бы сходить на какую-нибудь заброшку (коих в городе было достаточно), или в какой-то криминальный район (в данном случае с ним шли трое его закадычных друзей, нашедшиеся после института). Однако понемногу эта опасность стала приедаться, становилось скучно. Олег начал понемногу искать новый способ обеспечить себя адреналином. Однако особо не получалось – о каких-то опасных объектах в газетах и в интернете ничего не говорилось. Однако однажды один его друг поведал одну интересную историю:
- Слушай, Олег. А ведь я тут вспомнил кое-что. Короче, в 1986 году на Украине, около города Припять, рванула Чернобыльская атомная станция. Там на тридцать километров заброшенные поселения и города! Там в любом случае опасность на каждом шагу. Да еще и, я слышал, там иногда военные проходили, искали мародеров, которые железо и всякое добро растаскивали. Может, до сих пор ходят? Вот тебе и опасность!
Олег тут же загорелся данной идеей. Пусть и прошло с момента катастрофы больше двадцати лет, опасность это не отменяло. Поэтому парень взял на работе отпуск (благо, последние тридцать дней отдыха до сих пор использованы не были), предупредил отца об уезде, купил с собой небольшой рюкзак, а, точнее, армейский вещмешок на десять литров. Сунул туда свои документы, деньги. Прихватил немного пищи и питься, да другие нужные вещи. А затем купил билет до Киева. А уж оттуда следовало как-то добираться до огороженной Зоны отчуждения. Олег совершенно не знал, что его там ждет, и это заводило еще больше. Неизвестность только увеличивала опасность.
7. Характер (сори, не удержался, пусть будет): Если спросить тетку из соседнего подъезда, что она может рассказать об Олеге – то ничего хорошего вы не услышите. Если спросить бабок, сидящих на скамейке – результат не изменится, лишь увеличится количество применяемых эпитетов. Олег с детства был наглым, уважал лишь тех, кого считал достойным этого самого уважения (список лиц был довольно скуп). С остальными вел себя вызывающе, грубо. Однако Олег умеет добиваться своего, он никогда не останавливается и доводит дело до конца. Он не знает, что такое предательство, в беде никогда не бросает тех, кого считает своими друзьями. Нетерпелив, всегда сует свой нос туда, куда совать его не следует. Обожает опасность, упивается ею, что в итоге вполне может привести к летальному исходу, ведь Олег сам опасность и ищет. Его довольно легко вывести из себя, для этого надо лишь делать что-то, что ему не нравится, или просто доставать его. В нервозном состоянии обычно лезет драться, решить дело словами не собирается. Он на дух не переносит купание в воде, вследствие чего от водоемов всегда держится подальше, испытывает боязнь к ним. Так же боится бродячих собак (еще с детства), особенно если те собираются в стаи.
DSV
Махинатор

РЕПУТАЦИЯ: 2
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 141
Персонаж (ред.)
Дата: Четверг, 22.11.2012, 23:55:44 | Сообщение # 2
Анкета принята. Стартуешь с Вышгорода.

Утро выдалось солнечным. Автобусная остановка была полуразрушенной. В паре метров от тебя стоял столбик: "Зона" и на ней стрелка, больше ничего. Как только люди увидели тебя, все начали закрывать двери. Мимо проехал старенький дедушка на велосипеде. Он приостановился.
- Здравствуй добрый человек. - Он оглядел тебя с ног до головы. - Хм. Еще один. Не ходи туда. - Усталым голосом произнес он и поехал дальше.


С собой: пистолет-пулемет "Витязь" ПП-19-01 к нему два коробка патронов, нож "Оборотень НД". Пара бинтов и сух-пай на неделю.
Форум » Важные темы » Неактивные анкеты » Анкета Олега (Не активна!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: