Добавлено новое сообщение PDA: Nio от Nio - (18.05.2013 \ 16:09:04)
Прочитать сообщение - Всего сообщений: 0
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Большая земля » Города. Отправной пункт » Олишевка (Чернигов)
Олишевка
Nio
Контролёр Зоны

РЕПУТАЦИЯ: 6
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 344
Персонаж (ред.)
Кличка: Хруст
Деньги: 600 грн
Дата: Четверг, 31.05.2012, 20:34:47 | Сообщение # 1







Описание локации






Глобальные переходы:

Десна (Слабин)

Десна (Барсуков)


Локальные переходы:

Чернигов




Зона рядом!
Сержант

РЕПУТАЦИЯ: 1
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 23
Персонаж (ред.)
Кличка: Аки; Рыжая
Деньги: 800 Гр
Группировка: Одиночки
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 22:42:41 | Сообщение # 2
- И чего я здесь жду?- Этот вопрос она задавала себе раз пятый за последние пятнадцать минут. Мимо проезжали машины скрепя рессорами и, обдавая обочину, где стояла девушка, выхлопными газами. Некоторые из проезжавших мимо даже сигналили девушке.- Лучше бы остановился да подвёз…- она недобро провожала машины взглядом. Она всё ещё стояла на месте дюбая ботинком торчащий из земли камень.- Прям как в первый раз.- хмыкнула Аки.- Чёртов купол сделал ещё хуже, чем оно было. Через него вроде ещё ни кто не проходил. Просто боятся, или уже пробовали, но это невозможно? Скорей всего первое, кому это надо на своей шкуре проверять, что это за хрень Зону накрыла. Хотя я могу быть первой, кто это сделает.- перестала пинать камень.- Даже если поплатишься за это жизнью?- дал о себе знать внутренний голос.- Не, до такого я точно не дойду. Я информатор, а не самоубийца. Но попробовать стоит, тем более, я всегда знаю, когда нужно остановиться и сдать назад. Ты только мне тут сказки не рассказывай, я-то знаю, как порой у тебя крышу сносит. Первый признак, что едет крыша, это разговор с самим собой. А раньше ты не жаловалась.- девушка даже плечами пожала.

- Ладно, нужно идти дальше. Может там тьма тараканья дальше, не остановиться не переночевать, не поесть.. А бар есть там? Где-то мне нужно будет узнать, что вообще тут творится. Блин, и почему именно сейчас мне верну..- мысль не закончилась, её прервало чьё-то прикосновение. На плечо Рыжей легла рука. Девушка резко обернулась, выхватывая нож из поясничных ножен.- Ни кого? Но я же почувствовала…- она медленно повернулась к дороге и чуть не подпрыгнула на месте, когда увидела перед собой человека. Аки сделала шаг назад, сжимая рукоять ножа крепче.

- Тебе чего, старик?- каждая её мышца была напряжена так, что чуть тронь её, подорвётся не хуже взведённой пружины.

- Дитя, не ходи туда. Не найдешь ты там ничего для своей души. Там царит смерть.- его внимательный взгляд заставлял лишь крепче сжимать нож в руке. Повисла напряжённая пауза, будто большой пузырь в воздухе. Казалось ещё не много и он лопнет, разорвав тишину громким и звонким хлопком. Ревущий звук мотора и громкий гудок оказались той самой иглой, что и проколола пузырь. От неожиданности Аки вздрогнула и повернулась в сторону уезжающей машины, а когда вернулась в исходное положение, старика не было рядом.

- Да какого хрена….- она завертелась по сторонам.- Эй, дед, ты где?! Эй, это не смешно!- но вокруг, ни кого не было. Стало даже не по себе.

- Может это новый вид мутантов? Контролёр?- от собственных мыслей становилось только хуже.- Да какой контролёр к чёрту? Глупость, какая!- убрала нож.- Это же не может быть, что он здесь, в этой части…- она не могла подобрать слово, так как не совсем понимала, что вообще происходит.- Фак! Ну всё в жопу! Пойду да разберусь, что вообще за хрень тут происходит, и тут, это вообще где?

Рыжая накинула капюшон и направилась дальше по дороге, которая постепенно становилась всё хуже, и уже простая грунтовка превратилась в бог невесть что. Переступая через мусор в виде палок, камней, и разной не приятной на вид дряни, девушка приближалась к маленькой деревушке. Достав ПМм из кобуры, она стала шагать осторожней, стараясь не привлекать к себе внимания. Мало ли кто здесь, или что здесь. Но её сталкерская чуйка нервно копошилась внутри, не давая расслабиться.

Минуя несколько первых зданий, она замерла у маленького тёмного дома, из оконных проёмов которого веяло прохладой. Хотя может ей только казалось это, ведь она впервые в этом месте, но задерживаться на одном месте долго, Рыжая не стала и двинулась дальше, углубляясь вглубь поселения.
DSV
Махинатор

РЕПУТАЦИЯ: 2
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 141
Персонаж (ред.)
Дата: Вторник, 13.11.2012, 18:43:04 | Сообщение # 3
Пройдя темный дом, ты увидела что в конце поселка вспыхнула яркая вспышка, но звука никакого не было. В один миг пропали все звуки, кроме воя ветра. Никто даже не пошевелился. Из звука получался звук - голос кого-то давно забытого, но близкого человека. Енота. Голос то пропадал, то опять появлялся, и через пол минуты ты смогла хоть что-то разобрать:
- Аки, ты...еня слыши...мы...утри...пола...ам нужна тво...помо...поторопИИИсь!!! - последний звук прозвучал так громка и четко, что казалось - лопнут барабанные перепонки.
Темнело все сильнее, на улице почти ничего не было видно, а ты стояла и вслушивалась в ветер.
Сержант

РЕПУТАЦИЯ: 1
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 23
Персонаж (ред.)
Кличка: Аки; Рыжая
Деньги: 800 Гр
Группировка: Одиночки
Дата: Вторник, 13.11.2012, 23:42:52 | Сообщение # 4
Улица тянулась далеко вперед, казалось, конца ей нет. Выйти из заброшенной деревни до наступления темноты, Аки хоть как не успевала, да и куда идти дальше? Это в старой Зоне она знала все стоянки сталкеров, где можно было отдохнуть и пересидеть до утра, а здесь даже малейшего понятия не имела, куда податься.

Вдруг, в конце улицы что-то вспыхнуло. Девушка отпрянула в сторону и укрылась за колесом большого красного трактора. Дозиметр молчал, поэтому она прижалась спиной к ржавому диску. Резкий порыв ветра поднял пыль на дороге и жухлую листву с обочины. Рыжая прикрыла глаза ладонью, чтобы мелкий песок с пылью не попали в глаза. После вспышки не последовало хлопка или взрыва, а значит это дело не рук человека, и даже не разрядившаяся аномалия, тогда, что же это?
Сначала слабо, не чётко и, тихо до неё стал доноситься голос. Он был таким знакомым, даже родным. Но потом она уже стала различать слова, и когда поняла их смысл, просто сорвалась с места и побежала к источнику звука, на ходу убирая ПМм в кобуру.

-Мы внутри купола, нам нужна твоя помощь, поторопись!!!- эти слова засели глубоко в сознании девушки. Она уже не думала о тех опасностях, что могут хранить эти места, она просто бежала на голос лучшего друга, когда- то не раз спасавшего её жизнь.

Она бежала по дороге, но впереди уже не было того свечения, и голос пропал, но она всё равно бежала вперёд, даже сама не понимая почему. Внезапно, земля ушла из под ног. Затем толчок, и девушка уже кубарем летела куда-то в сторону. Ствол ружья сильно ударил бок, а мелкие камешки стесали бы ладони в мясо, будь она без перчаток.

Медленно поднявшись на ноги, она обнаружила дыру на джинсах и стёсанную коленку, из раны которой начинала потихоньку течь кровь. Аки злилась на саму себя, за ту невнимательность и безрассудство что проявила несколько секунд назад. Достав из бокового кармана рюкзака влажную салфетку, вытерла выступающую кровь. Нужно было срочно искать место для ночлега и того, кто хоть немного расскажет ей что происходит и куда можно податься.

Оглядевшись по сторонам, не нашла ни чего лучше деревянного дома с закрытыми ставнями. Она медленно направилась к нему, снова доставая ПМм из кобуры. Отворя калитку, прошла во двор и медленно направилась к дверям. Ветер гулял по этому пустынному месту, что в спешке покинули люди.- Мда, как будто в старой Зоне. Но только как после первой катастрофы.- Аки подошла к двери, достала свой фонарь и остановилась, прислушиваясь. Внутри было тихо, не шорохов, ни чего. Создавалось впечатление полной безопасности, но Рыжая всё ещё медлила, не решаясь зайти внутрь дома. Может ей нужен был стимул или повод?

А вот как раз и повод быстро зайти в дом, закрыв за собой двери. Она услышала голоса со стороны дороги, с которой недавно сошла сама.- Может местные? Тогда нужно выйти и поговорить с ними...- но вместо этого открыла дверь и прошла в дом.

Осмотр помещения занял меньше пяти минут. Внутри ни кого кроме девушки не было, и она решила переночевать именно здесь.


Сообщение отредактировал Akira - Среда, 14.11.2012, 09:56:52
DSV
Махинатор

РЕПУТАЦИЯ: 2
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 141
Персонаж (ред.)
Дата: Среда, 14.11.2012, 20:33:37 | Сообщение # 5
Проснулась ты от выстрелов. Потом прозвучал еще один выстрел, после чего начались очереди. Звук был все громче и громче. Кто-то громко засмеялся. Выглянув наружу, ты увидела раненого сталкера возле порога, державшего в руках АЛ-74У, он был без сознания.
Сержант

РЕПУТАЦИЯ: 1
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 23
Персонаж (ред.)
Кличка: Аки; Рыжая
Деньги: 800 Гр
Группировка: Одиночки
Дата: Среда, 14.11.2012, 21:43:04 | Сообщение # 6
Поговорка «утро добрым не бывает», подходила на все сто процентов в сложившейся ситуации. Ведь от чего просыпаются все нормальные люди? Одни от звона будильника. Другие от солнечного света, что проникает в комнату через не плотные шторы. А некоторые просыпаются от ласкового шепота на ухо и завтрака в постель. А от чего просыпается сталкер? От грохотов перестрелок, разрывов гранат, воя мутантов… ну или вообще не просыпаются. Кому как повезёт.

Аки резко открыла глаза. Она всё ещё пыталась понять, где стреляют и куда лучше слинять. Девушка медленно сползла с кровати и, пригнувшись, засеменила к серванту, возле которого бросила вчера рюкзак и остальное оружие. Быстро нацепив кобуру с ПМм, закинула рюкзак за спину и надела на плечо ремень с ружьём. Она не собиралась вступать в бой, помогая той или иной стороне, она собиралась отсидеться или свалить. Но сначала нужно было проверить обстановку.

Всё так же низко пригибаясь, она переходила от одного окна к другому, смотря на улицу через щель закрытых ставень. Обойдя все комнаты, она поняла, что сюда приближаются те, кто стреляет, но из-за деревьев было трудно рассмотреть, что там происходит. Дойдя до окна, что было на веранде, Аки увидела раненого мужчину. Девушка сразу же пригнулась обратно.- Добить и забрать оружие? Кстати, что там у него.- снова выглянула.- Угу.. не плохо в принципе. Но если я его затащу в дом, то смогу как благодарность за спасение, попросить поделиться информацией.- снова выглянула.- Определённо второе… Информация порой куда опасней оружия, уж я-то знаю.- Рыжая раскрыла двери и схватила мужчину за плечи. Раздался стрекот автоматной очереди и Аки присела. Подождав секунд пять, приподнялась и стала затаскивать раненого в дом.- Тяжелый то какой…- затащив на веранду, закрыла двери и замкнула изнутри.

Осталось втащить сталкера в дом. Снова взяв того за куртку, потащила внутрь помещения. Коленка снова разболелась, и Аки начала подумывать о том, что пристрелить мужчину было бы гораздо проще. Дотащив его до серванта, оставила лежать на полу, а сама побежала закрывать вторую дверь. Раненому это не по зубам, так что нападавшие не должны начать ломиться внутрь. Закончив с дверьми, вернулась в комнату, где на полу в бессознательном состоянии лежал сталкер.- Очнётся и сдури, пристрелит ещё…- она подошла к нему и сняла с шеи АК-74У и положила на стол, в принципе так же она сделала и с остальным оружием, которое у него нашла.

- Ну, всё, осталось подождать, когда он очнётся. Ага, если очнётся.. щас кровью истечет и помрёт. Это точно. Чтож, была, не была…- Девушка стащила с него разгрузку, куртку и всё что может мешать во время перевязки.- Ну, мужик, извиняй, я не медсестра.. перевяжу твои болячки, как смогу. Но жить будешь.

Аки уселась на стул, закинув ноги на рядом стоящий. Сталкер всё ещё был без сознания, и ей оставалось лишь дождаться пока тот не придёт в себя. Но глаза постепенно сами собой закрывались, снова хотелось уснуть. Так всегда, если сначала резко подорваться, а потом ни чего не делать. Девушка начинала засыпать.- Так, в принципе когда очнётся шуметь начнёт, да и от шороха я тоже проснусь.- с этой мыслью она закрыла глаза, откинувшись на спинку стула.


Сообщение отредактировал Akira - Четверг, 15.11.2012, 11:34:56
DSV
Махинатор

РЕПУТАЦИЯ: 2
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 141
Персонаж (ред.)
Дата: Четверг, 15.11.2012, 00:46:03 | Сообщение # 7
Минут через двадцать, рядом с домом послышались голоса.
- Ну и где этот урод? Не мог же он с простреленной рукой и грудиной далеко убежать.
- Да успокойся ты, загнулся поди, а если нет, то кровью стечет. Пошли обратно, жрать охота.

Шаги стали отдаляться. И тут сталкер начал стонать:
- Водыыы. Пить. - Прохрипел он.
После чего потянул здоровую руку к тебе, и начал кашлять кровью.
Сержант

РЕПУТАЦИЯ: 1
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 23
Персонаж (ред.)
Кличка: Аки; Рыжая
Деньги: 800 Гр
Группировка: Одиночки
Дата: Четверг, 15.11.2012, 11:48:43 | Сообщение # 8
Аки проснулась, когда услышала голоса под окном. Она убрала ноги со стула, встала и достала ПМм, готовая дать отпор, если те попытаются зайти в дом. Одного она сразу снимет, эффект неожиданности на её стороне, а со вторым не много трудней будет, но если так далеко зайдёт, позаимствует у товарища автомат.

Перекинувшись парой фраз, они пошли прочь от дома, уверенные в том, что мужчина откинулся где-то в другом месте. Кстати о нём, судя по стону, сталкер пришёл в себя. Аки убрала оружие и направилась к мужчине.

- Водыыы. Пить.- он протянул к ней руку, а после закашлял. По его губам потекла кровь и Аки поняла, что хреново дело.

Она скинула с плеч рюкзак и достала бутылку воды. Присев рядом на корточки.- Ты только умирать не вздумай. Это будет означать, что из меня хреновая медсестра, и что я зря тут над тобой плясала, когда перевязку делала. Понял?- открыв бутылку, преподнесла к его губам.- Осторожней…- слегка наклонила бутылку, чтобы вода потихоньку текла ему в рот. Напившись, мужчина снова начал кашлять. Нужно было узнать, кто напал на него, и кто он сам.

- Что произошло там? Кто те, что напали на тебя?
DSV
Махинатор

РЕПУТАЦИЯ: 2
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 141
Персонаж (ред.)
Дата: Четверг, 15.11.2012, 19:40:18 | Сообщение # 9
- Спасибо. - Прохрипел он. - Это дигеры. Местные бандиты. Им - меня заказали. Но все равно не найдут детали от прибора убирающий купол. - Сталкер сильно засмеялся, казалось что он сходит с ума, после чего опять закашлялся и упал в обморок.
Время шло, день приближался к концу. Начинало темнеть.
Сталкер начал бредить во сне, он тяжело дышал и его то морозило, что он весь дрожал, то покрывался потом.
Кукушка на часах пробила 18:00
Сержант

РЕПУТАЦИЯ: 1
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 23
Персонаж (ред.)
Кличка: Аки; Рыжая
Деньги: 800 Гр
Группировка: Одиночки
Дата: Четверг, 15.11.2012, 20:56:54 | Сообщение # 10
- Знает, как снять купол…- Аки посмотрела на сталкера, тому становилось совсем худо.- Нет, мужик, даже не думай помирать, мне нужно снять купол и спасти ребят, а ты знаешь, как это провернуть.- Она приподняла его, обхватив за грудь руками и, потащила к кровати, его ноги волоклись по полу, иногда цепляя половик и собирая гармошкой. Уложив мужчину на кровать, сняла повязки и достала бутылку водки.- Ну ладно. Ненавижу вытаскивать пули, но надуюсь ты того стоишь.

Сколько продлилась так называемая операция, было сложно понять. Аки вообще казалось, что целую вечность. Пули вошли не глубоко, поэтому особо «ковыряться» не пришлось. Наложив швы и перевязав раны, Аки вколола сталкеру обезболивающее. Укрыв его курткой, и подложив под голову более плотную подушку, девушка вышла на улицу, чтобы помыть руки. Свежий и прохладный воздух привели девушку в себя. Дикая усталость постепенно проходили, а на их месте появлялся голод.- Так значит Дигеры.- девушка подняла голову и посмотрела на небо.- Мда, уж. Я занималась когда-то диггерством у себя в городе. Пока все объекты не позакрывали… А эти просто бандиты с более крутым названием, и только...- Аки вернулась в дом.

Положив влажную повязку на лоб сталкера, она снова села на стул и стала катать по нему пули, что вытащила из сталкера. В домике становилось всё темнее, нужно было поесть, потом уже может не получиться. Достав из сумки желе и хлебцы, сделала бутерброд и, не переставая следить за сталкером, принялась есть.

Прошло ещё несколько часов, за окном стемнело. Рыжая всё время меняла повязки на лбу сталкера, смачивая те прохладной водой.- Был бы артефакт, можно было бы ускорить процесс..- тихо сказала она, восседая на стуле.


Сообщение отредактировал Akira - Четверг, 15.11.2012, 21:01:50
DSV
Махинатор

РЕПУТАЦИЯ: 2
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 141
Персонаж (ред.)
Дата: Пятница, 16.11.2012, 00:18:08 | Сообщение # 11
Ближе к утру сталкер очнулся, и он стал выглядеть лучше. Но время от времени кашель все таки пробивался. Он попросил поесть, и начал медленно садится, кривясь от боли в груди. Кровотечение прекратилось, но при любом резком движении могла начаться снова.
Перекусив, он протянул руку:
- Герц.
Сержант

РЕПУТАЦИЯ: 1
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 23
Персонаж (ред.)
Кличка: Аки; Рыжая
Деньги: 800 Гр
Группировка: Одиночки
Дата: Пятница, 16.11.2012, 22:44:23 | Сообщение # 12
К утру сталкер стал выглядеть куда лучше. В принципе, Аки это порадовало, потому что её вчерашние старания не прошли даром. Завтрак прошёл в полной тишине, оба, наверное, не знали, как начать диалог. Рыжая не хотела сразу набрасываться на мужчину осыпая вопросами о том, как снять купол, а больше ей в голову ни чего не приходило. А у сталкера видать, тоже не было чего сказать. Ну, правильно, не каждый день рыжая девчонка спасает наверно. Хотя, мог бы сказать спасибо. Хм, а если подумать, это спасибо Аки ни куда не упрётся, поэтому она даже не задумывалась о подобных речах сталкера.

Баночка с кашей опустела, Аки закрыла крышку и отодвинула её от себя. - Герц.- наконец представился мужчина и протянул руку.

Не много замешкавшись, она тоже протянула ему руку.- Аки.- после рукопожатия, она всё же завела интересующую её тему.- Ты вчера говорил, что знаешь как купол снять.- откинувшись на спинку стула, она склонила голову на бок, внимательно смотря на Герца.- Да и что здесь происходит? Новые группировки, как я поняла, появились, и если верить слухам и коротким статьям, появилась новая Зона вокруг старой? Это правда?- Девушка наклонилась вперёд, засыпав сталкера вопросами.
DSV
Махинатор

РЕПУТАЦИЯ: 2
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 141
Персонаж (ред.)
Дата: Пятница, 16.11.2012, 23:20:13 | Сообщение # 13
Сталкер чуть не подавился слюной от количества вопросов. Он все еще смотрел не доверительно на тебя, но знал что обязан тебе жизнью.
- Да, я знаю как снять купол, но для этого нужно большое количество деталей. У меня есть схема аппарата, но она в схроне. - Сталкер замолчал, прислушался к чему-то, после чего продолжил. - После появления купола Зона расширилась в три раза. И говорят, появились новые виды мутантов, звери убежали с заповедника, но я их еще не видел. Группировок тоже много новых, сейчас две основные, в старой Зоне были "Долг" и "Свобода", а здесь "Цепь" и "Вихрь" и война за территорию началась снова. - Сталкер побледнел, лег обратно на кровать. - Извини, голова начала кружиться. Что-то еще? - Медленно проговорил он.
Сержант

РЕПУТАЦИЯ: 1
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 23
Персонаж (ред.)
Кличка: Аки; Рыжая
Деньги: 800 Гр
Группировка: Одиночки
Дата: Пятница, 16.11.2012, 23:37:23 | Сообщение # 14
Аки отрицательно мотнула головой.- Нет… пока ни чего…- она встала со стула, прошлась по комнате.- Отдыхай…- не хотелось бы, чтобы Герц снова отключился, поэтому Рыжая решила оставить его на время в покое.

То, что она услышала, не радовало. Аки подошла к окну и, прислонившись плечом к раме, устремив взгляд на улицу, через щель ставней.- Схема аппарата, значит мало того, что этой штуки ещё нет, так ещё и неизвестно, заработает ли она! А ты думала, всё так просто будет? Да, думала попроще. Рассчитывала на волшебное заклинание, которое снимет купол, и ты сможешь спасти друзей?- Аки стукнула кулаком в стену. Она понимала, что может не успеть помочь Еноту и остальным, но и сдаваться не собиралась.

- На эту штуку, много деталей нужно?- она повернулась к Герцу.- И вообще, что за детали…- пауза.- Да, я понимаю, тебе трудно, и нужен отдых. Но мне нужно снять купол и попасть в старую Зону.. - она задержала на нём взгляд.- Можешь мне не доверять, но то что я тебя не пристрелила ради снаряги, должно о чём-то говорить...
DSV
Махинатор

РЕПУТАЦИЯ: 2
СТАТУС: Offline
СООБЩЕНИЙ: 141
Персонаж (ред.)
Дата: Суббота, 17.11.2012, 00:12:51 | Сообщение # 15
Герц удивленно посмотрел на тебя.
- Да, много, точное количество не помню. Но некоторые можно достать только у "Отшельников" и не факт что ты сможешь их получить. Я свои детали искал пару недель и не знаю сколько нужно на поиск остальных. - Сталкер закашлялся, в его глазах читалась усталость.
Форум » Большая земля » Города. Отправной пункт » Олишевка (Чернигов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: